Блоги → Перегляд

І що тепер скажуть говорливі експерти?

Середа, 00:20, 15.02.12

Рейтинг
14 3
Переглядів
2573

0
0

І хто тепер доводитиме, що за подіями арабської весни стояв Захід?.....

Памятається, у 2011 році тут було чимало таких, хто вважали, що несу дурниці, коли стверджував, що Захід не має до того відношення.

********

Египет представил обвинительное заключение против сотрудников американских НПО

ВАШИНГТОН, 15 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Власти в Каире передали американской стороне официальный текст обвинительного заключения в отношении сотрудников американских неправительственных организаций / НПО/, которым инкриминируется ведение подрывной деятельности в Египте. Это подтвердила во вторник на регулярном брифинге для журналистов глава пресс-службы госдепартамента США Виктория Нуланд.

Как она уточнила, данный обвинительный акт на арабском языке на 24 страницах был вручен группе американских адвокатов, "которых мы направили из Вашингтона". Текст был передан американской стороне заместителем генерального прокурора Египта, заявила Нуланд. "Мы в настоящее время переводим этот документ, - сообщила она. - Складывается впечатление, что это - тот же самый текст, который был опубликован несколько дней назад в газете "Аль-Ахрам".

Заключение содержит обвинения в адрес всех 43 сотрудников ряда работавших в Египте иностранных НПО, а не только американских граждан, отметила официальный представитель внешнеполитического ведомства США. Как она добавила, суд для проведения процесса, согласно изложенной египтянами информации, еще не выбран, не определена и дата начала разбирательства.В соответствии с приведенными Нуланд сведениями, в общей сложности египетская сторона предъявила обвинения 16 или 17 гражданам США, семи из которых было запрещено покидать территорию арабской страны.

Обвинения в рамках данного дела выдвинуты против группы американских граждан, работающих на Национальный демократический и Международный республиканский институты США. Эти организации, провозглашающие целью своей деятельности укрепление демократии в других странах, официально именуются независимыми, но финансируются американским правительством и имеют тесные связи с Конгрессом США. Они также связаны с Демократической и Республиканской партиями США.

Среди американцев, которым египетские власти запретили выезд на родину, оказался шеф каирского представительства Международного республиканского института, сын министра транспорта США Сэм Лахуд. Вашингтон в ответ пригрозил приостановить оказание Египту финансовой помощи, объемы которой достигают порядка 1,5 млрд долларов в год.

http://www.itar-tass.com/c11/342913.html

***********

 

хто зараз влада в Єгипті? Ісламісти та військові.

справа проти яких організацій? не проти ісламістських, які прийшли до влади. справа проти прозахідних організацій, які не мають чкось значимого впливу на ситуацію в Єгипті. були попутчиками, стали ворогами.

Коментарі

Подождём до Весны!...
+6

Також думаю, що Українська Весна БУДЕ!
(рано чи пізно..)
0

А что изменится весной?....
Що тільки де не трапиться - експерти обговорюють ПОСТІЙНО.Це їхній хліб - базікати, що заманеться.
Сьогодні одне, а завтра - зовсім протилежне.
Проте найсумніше інше - що б вони не казали, але ви всі радо їм платите?!.
+5

Я не плачу ))
-2

У тому й біда, що ви і не підозрюєте про існування законів економічних, пане Юрію.
Поцікавтеся таким, як податки непрямі.
+3

Пане Дмитре, не будьте голослівним у своїх звинуваченнях.

Сьогодні в Україні поборами з населення є:
1) Хабарі
2) Штрафи
3) Податки
4) Конфіскації
5) Безкоштовна та низькооплачувана праця
Отже скасовуємо все це і вводимо єдиний штраф-податок на шкоду. Все. Суспільство перенацілене у своїй діяльності/бездіяльності зі злотворності на добротворність..
Чєчєтов десь чув, а потім проговорився, що в Україні є "іх" аж 1400000!
Отже маємо на своїй території майже півтора мільйона "агентів впливу" Кремля - ось у чім найбільша проблема України та українців.
І хто тепер доводитиме, що за подіями арабської весни стояв Захід?.....
Пам’ятається, у 2011 році тут було чимало таких, хто вважали, що несу дурниці, коли стверджував, що Захід не має до того відношення.(с)
=============
Захід одним лише своїм демократичним і заможним видом змушує арабську молодь задумуватись над питанням "а чого це ми не можемо жити так само?"
+3

Саме це і є ОСНОВНОЮ статтею експорту Заходу -
ПРИКЛАД заможності й "демократії".
Шалено вигідний товар!
Всі, хто ним спокуситься,
самі, абсолютно добровільно віддають потім Заходу
різко більше, ніж беруть у нього.
От і виходить, що Захід і далі лишається прикладом,
а всі інші - вічно невдоволені.
Нічого собі, єгиптяни героїчні хлопці.
Володимир Воля 12:57
А что изменится весной?....
=============
залежить він нас/Вас, тобто від українців. Чи в цій країні ще хтось живе крім нас з Вами? )
За что боролись на то и напоролись. Аминь, то бишь алах акбар.
В майбутньому їх чекає економічне процвітання. Чого не скажеш про Москву, яка стрімко втрачає свою агентуру і вплив в зоні "теплих морів"..
Politiko – перша українська політична соціальна мережа, яка об'єднує політиків, експертів, журналістів, лідерів партій та виборців України в рамках одного співтовариства.

Записи по темі